Лапшина Наталья Михайловна

Вторник: 16.00 - 18.00
Номер телефона для записи: 280-87-56

Биография

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 484-р от 22 мая 2019 года первым заместителем министра культуры Республики Башкортостан назначена Наталья Михайловна Лапшина.

В Министерстве культуры Республики Башкортостан Наталья Лапшина будет курировать вопросы программного развития отрасли, информационной и сводно-аналитической работы, развития этнокультурного развития и межрегионального сотрудничества, кадровой и правовой работы в сфере культуры и искусства.

Биография.

Родилась 20 июля 1974 года в Челябинской области. Закончила Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы по специальности «История и социально-политические дисциплины» и по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начала в 1994 году заместителем директора по внеклассной и внешкольной работе в средней школе № 10 г.Кумертау.

В 1998-2005 гг. - заместитель директора по внеклассной и внешкольной работе ГОУ Центр образования № 1 г.Кумертау Республики Башкортостан.

В 2005-2010 гг. - заместитель директора по воспитательной работе Кумертауского филиала Уфимского государственного авиационного технического университета.

В 2010-2019 гг. - начальник отдела культуры, заместитель главы администрации по социальной политике, заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике, Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

С мая 2019 года – первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан.

Действительный муниципальный советник 1 класса.

Звания и награды

памятная медаль «Патриот России», 2013 г.

медаль «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи», 2014 г.

почетная грамота Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, 2015 г.

почетная грамота Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», 2016 г.