Интерактивная экскурсия «ПАМЯТЬ»

2 Февраля 2015
     На базе Национального музея Республики Башкортостан, в рамках празднования 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будет проводиться интерактивная экскурсия «Память» для учащихся общеобразовательных школ!
     В течение мая 2015 года школьникам предоставляется уникальная возможность пройти по стопам своих прадедов и «прочесть главные страницы из жизни солдат»:
  • Освоить обязательную военную подготовку: строевая и противохимическая;
  • Пройти в разведшколе основные спецкурсы: нахождение необходимой информации и решение тактических задач;
  • На военно-полевой почте написать письмо «солдатский треугольник» в соответствии с тем временем;
  • Получить основные знания при оказании первой медицинской помощи;
  • Познакомиться с частушками и песнями военного времени!
Продолжительность экскурсии 1, 30 минут. Для возрастной группы с 1 по 11 класс.

Дорогие жители Республики Башкортостан! Вы можете оставить свое имя в истории нашего региона. Для проведения данного мероприятия требуется подкрепление в виде белых халатов, медицинских шапочек, пионерских галстуков, пилоток, гимнастерок, советских солдатских ремней и т.д. Данные предметы требуются для создания наиболее достоверной атмосферы того времени.
     Каждому дарителю, откликнувшемуся на просьбу, вручается бесплатный билет в Национальный музей Республики Башкортостан. Предметы могут быть не новыми – они могут иметь свою неповторимую историю.
     Предметы Вы можете обменивать на пригласительный билет в кассе: (Вторник-пятница: с 11 до 17.00, Суббота с 13.00-17.00, Воскресенье с 11 до 17.00 ) Наш адрес: 450008 Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Советская,14. Тел: 8(347)272-32-54.
  • Интерактивная экскурсия «ПАМЯТЬ»