Эстафета Республиканского марафона «Победа» стартовала в Янаульском районе

3 Февраля 2015
     Вчера в г. Уфе в Парке Победы был дан старт Республиканскому марафону «Победа», где первым эстафету принял Янаульский район. Планируется, что капсула, зажженная от Вечного огня в парке Победы г.Уфы, побывает во многих социально-культурных и образовательных учреждениях района.
     Первым почетное право принимать у себя символ получил историко-краеведческий музей города Янаула. На торжественном мероприятии «И превращался в пепел снег», посвященном Великой Победе под Сталинградом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации района, воины-интернационалисты, почетные гости и учащиеся.
     Далее капсула прибудет в Межпоселенческий культурно-досуговый центр Янаульского района. Здесь состоится XVI Фестиваль художественного самодеятельного творчества сотрудников органов внутренних дел по Республике Башкортостан и членов их семей.
     В течение двух недель символом тематических мероприятий, посвященных героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, станет Вечный огонь, девизом которого являются слова «Никто не забыт, ничто не забыто!».
     Завершится эстафета Капсулы Вечного огня в Янаульском районе передачей символа представителям Бирского района в рамках Республиканского конкурса «Салют Победы» 17 февраля.
  • Эстафета Республиканского марафона «Победа»  стартовала в  Янаульском  районе