Министерство культуры Республики Башкортостан глубоко скорбит в связи с кончиной заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан Валентины Андреевны Клепцовой

13 Февраля 2015
Валентина Андреевна Клепцова принадлежит к числу основоположников Башкирского государственного театра оперы и балета.

С 10 апреля 1939 года и до последнего дня своей жизни она преданного служила своему театру.

Валентина Андреевна гримировала выдающихся мастеров ХХ века – балерин Галину Уланову, Майю Плисецкую, певцов Леокадию Масленникову, Александра Ведерникова, Павла Лисициана, Сергея Лемешева, а также первых мастеров башкирского оперной сцены. Хореограф Юрий Григорович, высоко ценил работу Валентины Клепцовой.

Светлая память о Валентине Андреевны – незаурядной творческой личности и замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.
  • Министерство культуры Республики Башкортостан глубоко скорбит  в связи с кончиной заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан Валентины Андреевны Клепцовой