В Уфе состоится Гала-концерт фестиваля «Йэшлек шоу - 2018»

6 Декабря 2018

Уже на этой неделе 8 декабря в Уфе пройдет Гала-концерт молодежного фестиваля «Йэшлек шоу – 2018». Один из самых ярких молодежных проектов пройдет в этом году в 26-й раз и соберёт всю творческую молодежь Башкортостана в столице республики.

Жюри определило лучших по итогам двух туров, первый из них проходил заочно. Оргкомитет оценивал претендентов по присланным на электронную почту фестиваля заявкам. Из более полусотни заявок было отобрано 27 конкурсантов, которые прошли живое прослушивание на сцене РК «Правда».

По итогам отборочного тура в финал фестиваля «Йэшлек-шоу - 2018» прошли: Зубаржат Юнусбаева (Баймакский район), Айгиз Ишмурзин (г. Баймак), Залифа Ягудина (Абзелиловский район), Азат Рамазанов (Архангельский район), Диана Шигапова (г. Уфа), Риф Рысбаев (Бурзянский район), Ляйсан Халиуллина (Иглинский район), Газиз Ахметов (г. Баймак), группа «Малай-шалай» (г. Уфа) и Адиля Килова (Челябинская область).

Молодые исполнители будут выступать на одной сцене вместе со звездными коллегами: RNT, МС Баш, Раиль Уметбаев, Ян Лира, Гайсар Миндигулов, Ильнур Рамазанов, Nail BashStyle, группа «Бахетле», Радмир Исмагилов, Ляйсан Галимова, Гальсар Байгускарова, Рияна Халимова, Лилия Даутова, Рафис Ишбаев, Ильяс Киньягулов. Специальные гости из Москвы - группа «Заман». Коллектив, выступает в жанре World Music, исполняет песни на башкирском, русском, английском и казахском языках.

Напоминаем Гала-концерт «Йэшлек шоу – 2018» состоится в ГКЗ «Башкортостан в 19.00 часов.