"Аллея 70-летия Великой Победы"

8 Мая 2015
Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в музее дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева, что находится в Илишевском районе Республики Башкортостан, прошла акция памяти под названием «Аллея 70-летия Великой победы!».

Участниками акции стали ветераны войны Илишевского района, представители администрации, сотрудники музея, учащиеся средней школы им. Т. Рахманова. Гостем мероприятия стал также Чемпион мира по борьбе на поясах Акчурин Радиф Галиевич.

Торжественную часть  праздника открыла научный сотрудник музея Мусы Гареева Мусалимова Эльза: «Данная акция ценна для нас не только названием, а самим нашим отношением к участникам Великой Отечественной войны. Ведь любовь к Родине начинается с сохранения памяти об ее Героях. И пусть каждое деревце, посаженное нами сегодня в этой аллее будет символом дани, уважения и огромной признательности ко всем тем, кто не пожалел своей жизни ради нашего будущего…».

Далее слова благодарности ветеранам и напутствия учащимся выразил заместитель Главы Администрации Илишевского района Галимов Рубин Назифович. Ответное слово приняли на себя и сами ветераны войны.
После окончания торжественной части мероприятия все участники акции были приглашены на «Аллею 70-летия Великой Победы», где ребята совместно с ветеранами участвовали в посадке деревьев -рябины и ели.