В Республике Крым пройдет Сабантуй

11 Июня 2015

12 июня в Белогорском районе Республики Крым состоится национальный праздник Сабантуй.

В официальную делегацию Башкортостана, которую возглавляет  председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов Сергей Новиков, вошли первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Валентина Латыпова,  глава администрации Кармаскалинского района Фанзиль Чингизов, директор Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова Айдар Зубайдуллин, директор ГКЗ «Башкортостан» Алмаз Саетов. Также в составе башкирской делегации будет Полномочный представитель РБ в Республике Крым Рустэм Вильданов.

Творческую группу представят артисты Башгосфилармонии: вокалисты Назифа Кадырова, Руслан Сайфутдинов, Марсель Кутуев, Валентина Суходоева,  Екатерина Ямщикова и Вадим Закиев, кураист Азат Бикчурин, фольклорно-эстрадная группа "Караван" (худ.рук. И.Ишмуратов), концертмейстер Гали Алтынбаев. Они исполнят патриотические песни о родной земле, о России.

А танцевальные же номера представит солисты коллектива Театра танца Стерлитамакского ТКО: Эльвира Даутова, Рустам Хайруллин, Лилия Хабибуллина, Дамира Амангильдина и др. Руководит танцевальной группой помощник главного балетмейстера Рим Аскаров. Для гостей и участников сабантуя они представят танцы народов мира.

В рамках праздника силами администрации Кармаскалинского района на месте проведения сабантуя будет оформлен этнофольклорный башкирский участок, выездная торговля продукцией башкирских товаропроизводителей.

• В Республике Крым пройдет Сабантуй