Завершается Художественный форум «ART UFA – 2015»

28 Июля 2015
Завершает свою работу Художественный форум  «ART UFA – 2015». Идет последняя неделя работы.

Завтра, 29 июля, в рамках Форума, состоится круглый стол под руководством фотожурналиста, члена Союза театральных деятелей и Союза журналистов России, кандидата искусствоведения, заслуженного работника культуры РФ и РБ Вячеслава Стрижевского на тему «Режиссура в фотографии». Также планируется проведение презентации его книги «Расцветали яблони и груши».

В четверг 30 июля, традиционно пройдет Детский день, в рамках которого пройдут  мастер-класс от Творческой мастерской "Груша", круглый стол на тему «От произведения искусства – к сувениру. К вопросу коммерциализации народного и профессионального декоративно-прикладного искусства» и концертная программа для юных зрителей.

31 июля состоится официальное закрытие Художественного форума «ART UFA – 2015». Как обещают организаторы, заключительный этап выставки пройдет не менее грандиозно, чем все само главное художественное событие этого лета.

В 15.00 для посетителей выступит лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов, стипендиат Главы Республики Башкортостан, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Тимофей Владимиров. Юный пианист исполнит произведения классического фортепианного репертуара зарубежных и русских композиторов.

Также в заключительный день Форума выступят уфимские джазовые коллективы – Екатерина Ямщикова и группа Джем, столичные рок-группы.

После официальной части закрытия Художественного Форума "ART UFA- 2015" для уфимцев и гостей столицы свои лучшие хиты исполнит группа "Агата Кристи" и Вадим Самойлов.

Завершится вечер красочным салютом.

• Завершается Художественный форум «ART UFA – 2015»