3 Августа 2015
В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 6 мая 2013 года №184 (с последующими редакциями) «Об утверждении Положения о порядке предоставления грантов Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства и состава Комиссии по проведению конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства» Министерство культуры Республики Башкортостан объявляет о проведении конкурса на соискание грантов  Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на 2016  год.

С постановлением Правительства РБ можете ознакомиться на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан, в разделе гранты - https://culture.bashkortostan.ru/documents/229213/

Гранты учреждены для поддержки творческих проектов по созданию, сохранению, приумножению, распространению и освоению культурных ценностей в сферах музыкального, театрального, педагогического, хореографического и изобразительного искусства, кинематографии, архитектуры и дизайна, музейного и библиотечного дела, художественных промыслов и ремесел, народного творчества, а также сохранения и развития культурного потенциала Республики Башкортостан.

Гранты предоставляются:
деятелям культуры и искусства - 25 грантов в размере 90 тысяч рублей каждый;
творческим коллективам - 5 грантов в размере 270 тысяч рублей каждый.

Гранты предоставляются в виде целевых безвозмездных субсидий по результатам конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства.

С формой заявки можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан, в разделе гранты - https://culture.bashkortostan.ru/documents/229214/

Каждый соискатель на получение гранта индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива имеет право представить только одну заявку на участие в конкурсе.

Конкурсные материалы не возвращаются и не рецензируются.

Прием и регистрация конкурсных материалов состоится с 1 августа по 1 октября 2015 года в Министерстве культуры Республики Башкортостан ул. Революционная, 18,  каб.15 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 ч., перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

С вопросами обращаться по телефону: (347) 280-87-66.

• В Министерстве культуры РБ открыт прием заявок на соискание грантов Главы РБ деятелям культуры и искусства на 2016 год