5 Августа 2015
Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 4 июня 2013 года № УП-163 «О дополнительных мерах государственной поддержки творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии Республики Башкортостан» и постановления Правительства Республики Башкортостан от 11 июля 2013 года № 302 «Об утверждении Порядка предоставления грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии Республики Башкортостан и состава республиканской комиссии по проведению конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии» Министерство культуры Республики Башкортостан объявляет о проведении конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан на 2016 год.

Ежегодно творческим коллективам Республики Башкортостан на конкурсной основе присуждаются следующие гранты:
2 гранта - по 13 млн 500 тыс. рублей;
5 грантов - по 9 млн. рублей;
2 гранта - по 4 млн. 500 тыс. рублей;
3 гранта - по 1 млн. 800 тыс. рублей;
4 гранта - по 900 тыс. рублей.

Соискателями на получение грантов могут выступать творческие коллективы, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Башкортостан, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, ведущие активную деятельность в сферах театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии, своевременно представившие конкурсные материалы.

С порядком предоставления грантов можно ознакомиться по ссылке: https://culture.bashkortostan.ru/documents/229863/
Форма заявки находится по ссылке:    https://culture.bashkortostan.ru/documents/229866/

Конкурсные материалы не возвращаются и не рецензируются.

Заявки на участие в конкурсе на соискание грантов Главы Республики Башкортостан необходимо направлять в отдел профессионального искусства, образования и творческих проектов  Министерства культуры Республики Башкортостан (каб.16) с 1 сентября по 1 октября 2015 года с 10.00 до 17.00 часов, обед с 13.00 до 14.00.
  • Министерство культуры РБ объявляет о начале конкурса на соискание миллионных грантов Главы РБ на 2016 год