В Туймазинском районе состоялся фестиваль-конкурс «Ах, огурчики, помидорчики»

18 Августа 2015
Туймазинский район является развитым индустриальным и сельскохозяйственным центром на западе республики. Площади теплиц в районе занимают более 300 гектаров, выращиванием в них огурцов и помидоров занимаются 65 КФХ. В этом году в торговлю поставлено уже более 50,0 тысяч тонн «витаминов», за ними приезжают оптовики из многих регионов страны.

Не случайно, что овощи стали еще одним ярким символом района. Второй год подряд после завершения основной части уборочных работ в селе Старые Туймазы, проводится районный фестиваль-конкурс «Ах, огурчики, помидорчики!».

Праздник, посвященный этому событию, открыл глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов, который подвел промежуточные итоги уборочной кампании, поблагодарил тружеников района за добросовестный труд.

После официальной части мероприятия под гимн фестиваля состоялся костюмированный парад, прошли творческие состязания, конкурсы овощных блюд, поделок из овощей и даров природы, которые представили на суд гостей праздника и жюри около ста коллективов учреждений культуры, образования, народные умельцы, фермеры.

Желающие могли приобрести овощи по низким ценам, попробовать блюда с «конкурсных столов», получить рецепты их приготовления.
  • В Туймазинском районе состоялся фестиваль-конкурс  «Ах, огурчики, помидорчики»