В Белогорске состоялся творческий вечер писателя-сатирика Марселя Салимова

2 Сентября 2015
Впервые в Белогорске в концертном зале Белогорской детской школы искусств при содействии Представительства Республики Башкортостан в Республике Крым и администрации Белогорского района состоялся вечер юмора и сатиры Лауреата международных литературных премий «Алеко» (Болгария), имени Сергея Михалкова (Россия), имени Николая Гоголя (Украина) писателя-сатирика, поэта, журналиста и общественного деятеля Марселя Салимова.

На творческой встрече присутствовали заместитель главы администрации Белогорского района Назим Юнусов, председатель городского совета Станислав Крыжановский,  сотрудник представительства Республики Башкортостан в Республике Крым Максим Смышляев, представитель Министерства культуры Эсма Боева, а также члены союза писателей Крыма  – Лариса Афанасьева и Владимир Ларионов.

В рамках встречи знаменитый юморист читал свои произведения на русском, башкирском, татарском и украинском языках. Кроме того автор подарил Республиканской библиотеке для молодежи, Республиканской крымско-татарской библиотеке им. И. Гаспринского и Белогорской Центральной библиотеке им. Делямуре сборники своих произведений.

«Безусловно, мы горды тем, что и наш небольшой городок не забыт и известные люди с удовольствием делятся с нами своими талантами. Вот и в этот раз встреча прошла как домашнее чаепитие, легко и непринуждённо», - отметили сотрудники Белогорского РДК.

В рамках Года литературы также были организованы творческие вечера Мар. Салима в мемориальном Доме-музее Чехова в Ялте, в центральной городской библиотеке имени Чехова, в Доме творчества писателей имени Чехова. На этих мероприятиях писатель встречался не только с местными жителями, но и с отдыхающими, а также проживающими в Крыму земляками.

Также Марсель Салимов принял участие в мероприятиях, которые прошли в рамках XVI Международного телекинофорума «Вместе» на берегу Черного моря.
  • В Белогорске состоялся творческий вечер писателя-сатирика Марселя Салимова