8 кинозалов республики получат государственную поддержку

26 Декабря 2015
Фонд кино подвел итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тыс. человек.

На основании проведенной экспертизы поступивших заявок составлен перечень получателей средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 100 тыс. человек.

В перечень получателей, утвержденный приказом Фонда кино от 25 декабря 2015 г. №171, вошли 8 кинозалов Республики Башкортостан.

Средства на модернизацию/оснащение цифровым оборудованием получат 3 кинозала ООО «Таныш» г. Дюртюли, 2 кинозала МУП «Кинопарк» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан и кинозалы МБУ «Центр молодежных инициатив» г. Благовещенск, МУП «Культурно-досуговый комплекс кинопарк "Яшма"» г. Учалы и Кинотеатр «Металлург» г. Белорецк.

С 28 декабря 2015 года начнется подписание договоров с организациями, которые утверждены как получатели средств.

Все договоры должны быть заключены до конца текущего года.