13 Января 2016
20 января 2016г. в русском историко-культурном центре «Красный Яр» - филиале ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан в рамках открытия Года российского кино состоится презентация совместного башкиро-баден-вюртембергского кинопроекта «Мы и есть диалог», созданный при участии немецкой киностудии Циммерманнфильм и ГУП ТРК «Башкортостан».

В соответствии с программой открытия Года российского кино в актовом зале сельского дома культуры с. Красный Яр Уфимского района состоится кинопоказ документального фильма. Перед началом фильма, перед зрителями выступят создатели фильма, а также известные представители башкирского кино. В кинопрезентации  примут участие организаторы и герои данной документальной киноленты – участники проекта «Профессиональные компетенции в европейском контексте»- учащиеся гимназии № 39 г. Уфы, учащиеся и жители с.Красный Яр, студенты факультета романо-германской филологии БГУ и другие.

В фильме показаны реальные истории российско-германских встреч, аутентичные диалоги между народами наших стран. Они являются подлинными историями общественно-гражданского сотрудничества между людьми из Баден-Вюртемберга и Республики Башкортостан. У зрителей будет возможность пообщаться с создателями фильма, задать им вопросы.

Праздничная программа открытия завершится концертом художественной самодеятельности.
  • В селе Красный-Яр состоится презентация совместного башкиро-баден-вюртембергского кинопроекта «Мы и есть диалог»