13 Января 2016
15 января в Государственном концертном зале «Башкортостан» (ул. Ленина, 50) в 19.00 часов и 16 января в Стерлитамаке на сцене Дворца культуры «Сода» (ул. Тукаева, 9) в 18.00 часов Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет премьеру программы «Музыка отечественного кино». Проект приурочен к Году российского кино в России и Башкортостане.

В этот вечер прозвучит музыка из кинофильмов «Гамлет», «Человек-амфибия», «Осенний марафон», «Берегись автомобиля», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и др.

За пультом – главный дирижер оркестра Раушан Якупов.

• Национальный симфонический оркестр республики представит зрителям премьеру – «Музыка отечественного кино»