14 мая состоится Финал конкурса скрипачей Владимира Спивакова

13 Мая 2016
Завтра, 14 мая состоится Финал I Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова. По условиям, конкурсантам предстоит исполнить скрипичный концерт с оркестром композиторов XIX - XX вв. Партнерами финалистов по выступлению станут Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан и приглашенный дирижер конкурса Михаил Гертс.

Прослушивание откроет Леонид Железный со скрипичным концертом Я. Сибелиуса. Агнеш Лангер исполнит Концерт № 1 для скрипки с оркестром Д. Шостаковича. Маи Судзуки в финале представит скрипичный концерт ми минор Ф. Мендельсона. Завершит конкурсный Даниэль Лозакович исполнением Концерта для скрипки с оркестром ре мажор Л. ван Бетховена.

Прямую трансляцию финала можно будет посмотреть на сайте конкурса vsvc.org, сайте Московской филармонии www.meloman.ru и поратле Культура.РФ. Начало трансляции - в 18:00.

Конкурс проходит при поддержке Главы Республики Башкортостан и Министерства культуры Российской Федерации.