1 Сентября 2016
9 сентября в кинотеатре «Родина» состоится специальный показ «Кинотавр Shorts». Впервые за всю историю фестиваля «Кинотавр» в прокат выходит сборник шести лучших короткометражных фильмов, представленных в конкурсной программе этого года. В этот день состоится специальный показ, на котором будет присутствовать Вадим Валиуллин, уроженец города Уфа, фильм которого одержал победу в основном конкурсе «Кинотавр. Короткий метр» 2016. Фильм Вадима называется «Кредит» и, входит в программу сборника. У гостей кинотеатра будет возможность лично пообщаться с башкирским режиссером.

«Кредит»: Квартира в ипотеке, муж — в рейсе, работа — в кризисе. Главная героиня «Кредита» ( ее роль исполняет продюсер фильма) сражается с жизнью как может. Жизнь, пинающая ее со всех сторон, после визита к врачу вдруг помогает разрешить ипотечную проблему неожиданным и саркастичным образом, по формуле «все так плохо, что даже уже хорошо».
  • Уфимцы смогут пообщаться с победителем конкурса «Кинотавр. Короткий метр» 2016 Вадимом Валиуллиным