3 кинозала республики получат государственную поддержку

20 Декабря 2016
Фонд кино подвел итоги "третьей волны" конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. На данном этапе претендовать на получение государственной субсидии на модернизацию кинозалов смогли организации, работающие в населённых пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек.

В числе получателей средств - три кинозала Республики Башкортостан. Средства на модернизацию/оснащение цифровым оборудованием получат МАУ Бижбулякский Дворец культуры с. Бижбуляк, МАУ "Городской Дворец культуры" города Мелеуз, МБУ Федоровский Районный Дом культуры с. Федоровка.

Как сообщает Фонд, в итоге финансовая поддержка будет выделена на переоборудование 139 кинозалов в 127 населённых пунктах Российской Федерации. Эти кинозалы расположены в 46 регионах страны. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остаётся демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал.

Напомним, что по итогам предыдущих конкурсов в перечень получателей вошли 11 кинозалов Республики Башкортостан.
  • 3 кинозала республики получат государственную поддержку