В городе Белорецк проходит зимняя сессия межрегиональной методической площадки «Лесная академия «Библиобелоречье»

9 Февраля 2017
7 февраля в Белорецке начала работу межрегиональная методическая площадка «Лесная академия «Библиобелоречье» - центр передового опыта публичных библиотек, организованная Челябинским Государственным институтом культуры и искусств, Башкирским государственным педагогическим институтом им. М. Акмуллы и централизованной библиотечной системой Белорецкого района.

Тема зимней сессии академии – «Современный функциональный менеджмент публичных библиотек». В её работе приняли участие около сорока руководителей и работников библиотек Башкортостана и Челябинской области.

Открытие сессии состоялось в концертном зале детской музыкальной школы. Собравшихся приветствовали директор Белорецкой ЦБС Рашит Мухамедиев, заместитель начальника управления культуры Белорецкого района Татьяна Габова, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой ЧГИК Ирина Матвеева; кандидат исторических наук, заместитель декана социально-гуманитарного факультета БГПИ имени М.Акмуллы Римма Гильмиянова; преподаватель этого же вуза Александра Султангалеева. А представитель башкирского издательства «Китап» им. З.Биишевой Луиза Овсянникова передала в дар белорецким библиотекам более сотни книг.

Лекцию о профессиональном стандарте прочла Римма Гильмиянова. Во второй день слушатели академии побывали на лекциях о современных технологиях управления персоналом и библиотечной инноватике, участвовали в деловых играх, которые провела  Ирина Матвеева. Также участники состязались на лыжах, коньках и в скандинавской ходьбе, а затем занимались в тренажёрном зале спорткомплекса «Металлург».

Третий день также был насыщенным: состоялась лекция об управлении проектами Александры Султангалеевой и её тренинги «От идеи к воплощению» в библиотеке и на природе в горнолыжном комплексе в Абзаково.

Завершится четвёртая сессия академии круглым столом «Современный функциональный менеджмент публичных библиотек».

• В городе Белорецк проходит зимняя сессия  межрегиональной методической площадки «Лесная академия «Библиобелоречье»