24 Декабря 2018

27 декабря на сцене концертного зала Уфимского училища искусств, в рамках культурного сотрудничества России и Южной Кореи, пройдет концерт симфонического оркестра Башкирского государственного театра оперы и балета «Башкортостан – Корея. Музыкальные параллели». Дирижирует - заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Герман Ким. В программе прозвучат симфонические и камерно-вокальные сочинения современных корейских композиторов, романсы, песни, а также арии и фрагменты из опер Загира Исмагилова. Начало в 19.00 часов.

В первом отделении будут представлены яркие опусы ведущих корейских музыкантов: «Гви Чон» композитора Ким Джин Су, «Полет, устремленность в небо» Чой Джи Сун и «Дуализм»» Чинвок Ким.

Во втором отделении концерта прозвучат знаменитые и любимые слушателями произведения классика башкирского национального искусства – Загира Исмагилова. Романсы, песни композитора, а также арии и дуэты из его опер («Волны Агидели», "Кодаса","Кахым туре", «Салават Юлаев» и другие) исполнят лауреат Российской Национальной театральной Премии "Золотая Маска", лауреат международных, всероссийских и открытых республиканских конкурсов, лауреат Первой национальной оперной премии "Онегин", обладатель диплома «Артист "Радио России"» Диляра Идрисова, заслуженный артист Башкортостана, лауреат Второй национальной оперной премии "Онегин", обладатель диплома «Артист "Радио России"», лауреат международных и открытых республиканских конкурсов Артур Каипкулов, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Гульнара Валеева, Регина Валеева и Идель Аралбаев, лауреат республиканского и дипломант всероссийского конкурсов Салават Киекбаев.

Концерт ведет лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Алексеев.

• В Уфимском училище искусств состоится концерт «Башкортостан – Корея. Музыкальные параллели»