Стерлитамакский Башдрамтеатр готовит спектакль по произведению Мустая Карима

25 Августа 2017

28 сентября на открытии нового XVII театрального сезона коллектив Башкирского драматического театра СГТКО представит премьеру спектакля «Өс таған» по мотивам повести «Таганок» Мустая Карима.

Инсценировку и постановку спектакля осуществляет молодой режиссер, наш земляк, который живет и работает в Москве Антон Федоров. Пластическим решением спектакля занимается известный балетмейстер, лауреат государственной премии имени Салавата Юлаева Ирина Филиппова.

В главных ролях – народные и заслуженные артисты Республики Башкортостан Ниса Бакирова, Ильхам Рахимов, Ляйсан Каримова, также ведущие актеры театра. Наряду с известными актерами на сцене играют ученики школ города Стерлитамак. Отметим, новая премьера ставится в рамках проекта «Театры малых городов» при поддержке партии «Единая Россия».

«Актеры башкирского драматического театра и постановочная команда уверены, что посмотрев этот спектакль, дети станут добрыми и отзывчивыми, подрастающее поколение храбрым и отважным, все будут стараться делать большие и полезные дела для нашей Родины», – рассказали в литературном отделе театра.