Стерлитамакский драмтеатр представит премьеру спектакля «Детство. Страницы.» по мотивам прозы Мустая Карима

10 Января 2019

12 января в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Детство. Страницы.». Режиссер-постановщик, автор инсценировки Эдуард Шахов (Уфа) представит зрителю пластический спектакль по мотивам прозы Мустая Карима. Премьера посвящена 100-летнему юбилею народного поэта. Режиссер по пластике и музыкальное оформление – Алина Мустаева (Уфа), художник по свету – Светлана Насонова (Москва).

«Спектакль уже вызвал большой зрительский интерес. В первую очередь благодаря оригинальности и смелости формы, выбранной режиссёром. История о настоящей дружбе, поисках счастья и своего места в жизни будет рассказана языком пластики и танца», - рассказали в театре.

«На основе текста повести Мустая Карима «Долгое-долгое детство» мы делаем историю, которая будет кардинально отличаться от прежних постановок. У нас публицистический спектакль, о нашей истории, тяжёлых 20-х годах прошлого века», - отметил режиссер Эдуард Шахов.