"Из Уфы, с любовью!" удостоен спецприза Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»

8 Сентября 2017
Накануне в Смоленске подведены итоги Х Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс». Фильм башкирского режиссера Айнура Аскарова, снятый на грант Главы Республики Башкортостан "Из Уфы с любовью!", получил специальный приз имени писателя Бориса Васильева.

В конкурсных программах было представлено двадцать два игровых фильма, двенадцать полнометражных и десять короткометражных. Гран-при кинофестиваля «Бриллиантовый Феникс» получил игровой фильм «Нелюбовь», режиссер Андрей Звягинцев.