В Уфе пройдёт открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального и эстрадного танца "Пчела"

20 сентября 2017
С 5 по 7 ноября  2017 года в ГКЗ «Башкортостан» пройдёт открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального и эстрадного танца «Пчела». Учредителями и организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Республики Башкортостан и государственный концертный зал  «Башкортостан».

Ожидается, что на фестивале примут участие более 20 ансамблей бального и эстрадного танца из разных регионов страны. К участию в фестивале-конкурсе приглашаются любительские ансамбли бального  и эстрадного танца, ансамбли  малых форм (до 4 пар), шоу-дуэты. Конкурс проводится по 2 номинациям: бальный танец, эстрадный танец.
Программа каждого коллектива должна включать:
- сюжетный танец или шоу-композицию;
- номер из репертуара коллектива.

Стартует фестиваль 5-го ноября торжественным открытием и просмотром коллективов. Гала-концерт Лауреатов и Дипломантов Всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей бального и эстрадного танца состоится 7-го ноября в 18:00.

Открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального и эстрадного танца хореографических коллективов проводится в целях привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям хореографией, поддержки одарённых исполнителей, творческих коллективов и руководителей, дальнейшего развития хореографического искусства и расширения взаимосвязи между хореографическими коллективами регионов. Организаторы уверены, что различные точки зрения, горячие споры, дискуссии станут импульсом в дальнейшем развитии хореографического искусства на башкирской земле.

Для участия на фестивале необходимо направить в адрес ГРДНТ имени В.Д. Поленова до 1 октября 2017 года следующие материалы:

— Анкету заявку (Приложение №1);
— Программу выступления коллектива (Приложение №2);
— Видеоматериал конкурсной программы (10-15 минут) в формате DVD и фотографии;

На основании поданных заявок, коллективам будут высланы приглашения.

Положение Всероссийского открытого фестиваля-конкурса ансамблей бального и эстрадного танца «Пчела».