Стерлитамакский русдрамтеатр открыл новый сезон постановкой «Руслан и Людмила»

7 Октября 2017
Большой премьерой -  романтической фантазией «Руслан и Людмила»  открылся 72 театральный сезон в Стерлитамакском государственном русский драматическом театре.  Перед началом спектакля в фойе своё мастерство продемонстрировали народный фольклорно-эстрадный  ансамбль «Марьяна» и детский ансамбль «Коляда».

На открытии сезона присутствовали заместитель министра культуры Республики Башкортостан Шамиль Абдраков, глава администрации города Стерлитамака Владимир Куликов.

Шамиль Фаилевич от имени министерства культуры Республики Башкортостан поздравил коллектив театра с открытием, пожелал новых и ярких премьер.

Директор театра Виктория Замесина, обращаясь к зрителям, отметила, что постановка «Руслан и Людмила» стала возможной благодаря проекту партии «Единая Россия» «Театры малых городов».

«Какой театр не мечтает иметь в своей репертуарной афише Пушкина!?  Молодой и дерзкий Александр Пушкин адресовал двести лет назад свою сказку взрослым, способным оценить игру фривольной фантазии и лукавства. Мы решили примирить, удовлетворить  интересы  и детей, и взрослых, предложив спектакль для семейного просмотра», - подчеркнула Виктория Александровна.

Театр предлагает постановку для семейного просмотра под девизом «В театр – всей семьёй».  Постановочная группа спектакля: режиссёр – Людмила Исмайлова, художник-постановщик – Ольга Горячева (г. Санкт-Петербург), балетмейстер – Вера Лесничая (г. Москва), художник по свету – Денис Черепанов ( г. Уфа).