В рамках Федеральной программы «Большие гастроли» в Уфе пройдут гастроли театра «Колесо» г. Тольятти

18 октября 2017
Cо 2 по 5 ноября  в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» Министерства культуры Российской Федерации на сцене Русского государственного драматического театра пройдут гастроли Драматического театра «Колесо» им. Глеба Дроздова (г. Тольятти).

2 и 5 ноября. «Доходное место» А.Н. Островского. Сцены из городской жизни с караоке в 2-х действиях. Спектакль рассказывает о власти денег и о том, как жизнь заставляет человека сначала прогнуться, потом сломаться, а после доказывает, что этого не стоило делать.

3 ноября. «Пять вечеров» А. Володина. Мелодрама в 2-х действиях. Юной девушкой главная героиня  проводила на войну жениха, который кажется, навсегда исчез в круговерти лихолетья. И вот, годы спустя, он стучится в её дверь, даже не надеясь на то, что его всё ещё ждут и любят. Светлая, немного смешная и очень трогательная история настоящей большой любви двух взрослых одиноких людей, которые после долгой разлуки находят, наконец, друг друга и обретают своё счастье.

4 ноября. «Похищение» К. Степанычевой. Комедия в 2-х действиях. Две театральные актрисы отправились в лес по грибы, но невероятная находка – бесчувственное тело мужчины и сумка с крупной суммой денег – изменила их жизнь…

Не останутся без внимания и юные зрители. 3, 4 ноября в 12.00 ч. - «Тайна карты сокровищ». Пиратский боевик в одном действии. Пираты всех морей знают старинную легенду: тот, кто соединит две половинки карты в одно целое, сможет отыскать несметные сокровища.На сцене разворачивается самое настоящее морское сражение: гремит палубная артиллерия, лязгают наточенные сабли, рвутся такелаж и паруса. Леди и джентльмены удачи отчаянно бьются за чужую половинку карты сокровищ. Но кто победит сегодня?.. Всех,  кто выше золота и драгоценных камней, ценит дружбу, героизм и свое честное пиратское слово в театре ждет самое настоящее шоу-приключение.

А в это время коллектив русского драмтеатра покажет тольяттинским зрителям мюзикл «Голубая камея», комедию «Палата бизнес-класса» и лирическую историю «Фабричная девчонка».