26 Октября 2017
Завтра, 27 октября в Башкирском государственном художественном музее им.М.В.Нестерова состоится открытие выставки «Пленительная тайна воды». Экспозиция посвящена 200-летию со дня рождения выдающегося художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.

В трёх залах будут представлены произведения Айвазовского И.К.,его внука Ганзена А.В., произведения Боголюбова А.П., Лагорио Л.Ф., Гине А.В., Клевера Ю.Ю., Бенуа А.Н., Дубовского Н.Н., Каменева Л.Л., Каналетто А., Сторка А., Бакхейзена Л. и др.
  • В Уфе откроется выставка, посвященная 200-летию со дня рождения Ивана Айвазовского