Театр «Нур» готовит две новые постановки

9 Ноября 2017
Уфимский государственный татарский театр «Нур» до конца текущего года представит две новые премьеры.

В начале декабря зрители смогут увидеть новую постановку по пьесе татарского драматурга Зульфата Хакима «Дело было в переулке».

«Народность материала, национальный колорит, яркие характеры, комичность ситуаций и искусный богатый язык  - это все то, что востребовано сегодняшним театром. Сюжет, казалось бы, не претендует на решение глобальных задач. Но это только на первый взгляд. Жизнь общества прямо пропорциональна жизни обычной семьи, простых людей», - комментируют предстоящую премьеру в театре.

Режиссер спектакля - Байрас Ибрагимов, художник - Рифкать Арсланов, композитор - Ришат Сагитов, хореограф  - Рамиза Мухамметшина.  Как отметили в пресс-службе театра, новая постановка будет очень музыкальной и богатой на пластические решения.

Вторая премьера  коллектива - новогодняя сказка для детей и их родителей. Пьесу Марса Гимранова «Дед Мороз настоящий?!» ставит режиссер театра, заслуженный артист Башкортостана Ильдар Валеев. Помимо классических сказочных героев юные зрители встретятся и с современными персонажами, такими как Робот Трансформер, Шрек – Лесовик, Кукла Братц.  Премьера намечена на 20 декабря и будет продолжаться во все предновогодние дни и зимние каникулы.

• Театр «Нур» готовит две новые постановки