В Национальном музее республики открывается выставка «Красоты Ирана»

9 Ноября 2017
10 ноября в Национальном музее Республики Башкортостан состоится церемония открытия фотовыставки «Красоты Ирана»,  организованная Культурным представительством при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации. Начало в 14.00.

«Историческое и богатое культурное наследие Ирана украшает музеи не только этого государства, но и других стран мира. Все экспонаты музеев показывают многообразие искусства с древнего по настоящее время, а также обширную географию Ирана; перед глазами протекает вся жизнь человечества на этой исторической земле. Эти показатели говорят и об экономическом росте, и о технических достижениях иранцев», - рассказали организаторы.

Фотовыставка объединяет серию работ, раскрывающих историко-культурное наследие Ирана: традиционные и этнографические искусства и ремёсла, природное разнообразие, ирано-исламскую архитектуру, в т.ч. исторические памятники, включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На выставке можно увидеть также разнообразные изделия мастеров-ремесленников.

В церемонии открытия примут участие Глава культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран, Советник по культуре Посольства господин Реза Малеки и первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан В.В.Латыпова.
  • В Национальном музее республики открывается выставка «Красоты Ирана»