В Уфе стартует II Республиканский конкурс исполнителей на башкирских народных инструментах "АМАНАТ"

13 Ноября 2017
9 и 10 декабря 2017 года в Малом (Органном) зале Башкирской государственной  филармонии им. Х. Ахметова состоится II Республиканский конкурс исполнителей на башкирских народных инструментах «АМАНАТ» (думбыра, кыл-кубыз). Организаторы конкурса - Министерство культуры Республики Башкортостан, Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова,  Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова, Союз кураистов Республики Башкортостан.

В конкурсе примут участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, воспитанники детских домов творчества и кружков средних общеобразовательных школ, студенты ссузов, УГИИ им. З. Исмагилова и профессиональные исполнители.

Конкурсные прослушивания  пройдут 9 декабря с 10 до 20 часов. 10 декабря состоится гала-концерт лауреатов и дипломантов «Аманата» (начало в 18.00 ч.).

• В Уфе стартует II Республиканский конкурс исполнителей на башкирских народных инструментах