15 Ноября 2017
23 ноября Национальный молодёжный театр РБ им. М. Карима выступит в городе Чебоксары. В рамках II Межрегионального фестиваля национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра» коллектив из Уфы сыграет спектакль «Золотой топор» по пьесе Сарвар Суриной.

Поставил спектакль в 2005 году режиссёр Ильнур Муллабаев. В репертуаре Молодёжного театра на данный момент это единственный спектакль, который всегда играют на башкирском языке.

Фестиваль «Сказочная палитра» проводится Чувашским государственным театром юного зрителя им. М. Сеспеля с целью поддержки национальных театров для детей и молодежи, национальной драматургии и укрепления межрегиональных культурных связей.
  • Молодёжный театр республики примет участие в фестивале «Сказочная палитра» в Чебоксарах