РУМЦ Минкультуры РБ приглашает на обучение преподавателей и концертмейстеров образовательных учреждений сферы культуры

21 Ноября 2017
С 27 по 29 ноября 2017 года на базе Среднего специального музыкального колледжа состоится обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Искусство и умение быть партнёром». На обучение приглашаются концертмейстеры, преподаватели вокала и различных инструментов, участвующих в камерных ансамблях: фортепиано, струнных, духовых и др.

Мероприятие пройдёт с участием приглашённого лектора – профессора консерваторий городов Пекин, Шанхай, Шеньян, преподавателя Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных, преподавателя творческих школ, проводимых Министерством культуры Российской Федерации, обладателя нагрудного знака «За достижения в культуре Российской Федерации», лауреата федеральной целевой программы по работе с одарёнными детьми «Одарённые дети» в рамках президентской программы «Дети России» –Арзамановой Анны Федоровны, а также ведущих преподавателей и концертмейстеров Среднего специального музыкального колледжа.

В программе запланированы лекционные занятия и мастер-классы по фортепианному и камерному ансамблю, концертмейстерскому классу, в которых примут участие обучающиеся ССМК, Музыкальной школы юных талантов В.Т. Спивакова Салаватского музыкального колледжа и других детских школ искусств.

Заявки принимаются до 23 ноября 2017 года по электронному адресу rumckpk3@mail.ru. (Форму заявки можно найти на сайте РУМЦ Минкультуры РБ).