В Уфе состоялся IV Республиканский музейный форум

24 Ноября 2017
Сегодня, 24 ноября 2017 года на базе Национального музея Республики Башкортостан прошёл IV Республиканский музейный форум. Тема форума: «Актуальные проблемы музейного дела Республики Башкортостан в преддверии 100-летия образования республики».

Организатором форума выступило Министерство культуры Республики Башкортостан, а координатором – Национальный музей Республики Башкортостан.

В работе Форума приняли участие более 80 представителей государственных, муниципальных, корпоративных и ведомственных музеев республики.

Участники обсудили итоги музейной деятельности в 2017 году и наметили перспективы работы на ближайшие годы с учётом предстоящего 100-летия образования Республики Башкортостан. Также на форуме поднимали вопросы  особенностей и развития музейного туризма, развития музейной педагогики и внедрения музейных образовательных программ, опыт крупных проектов в сфере экспозиционно-выставочной деятельности и по другим направлениям музейной работы.

На форуме заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев вручил руководителям ряда государственных и муниципальных музеев благодарственные письма Министерства культуры Республики Башкортостан.

После завершения пленарной части форума участники посетили Исторический парк «Россия – моя история», ознакомились с экспозициями и мультимедийным оборудованием исторического парка.
  • В Уфе состоялся IV Республиканский музейный форум