27 Ноября 2017
В Русском институте культуры города Дрезден Федеративной Республики Германия с 15 января 2018 года будет экспонироваться выставка документальной и художественной  фотографии «Башкортостан - жемчужина России».

В экспозицию вошли 40 фотографий членов фотоклуба: Ф. Абсатарова, Р. Бадыкова, Р. Кильмаматова, О. Машковского, Р. Нафикова, С. Комковой, В . Мадиярова, рассказывающих о сегодняшнем дне Башкортостана, его природных красотах, культуре, людях.

Напомним, данная выставка была представлена в Германии в рамках «Дней культуры Республики Башкортостан  в Федеративной Республике Германия», посвященных 20 - летнему юбилею сотрудничества городов Уфы и Галле и 20 -летию общества « Друзья Башкортостана» в городе Галле. Выставка экспонировалась в Государственном университете имени Мартина Лютера

На церемонии открытия фотовыставки присутствовали заместитель Премьер - министра Правительства Республики Башкортостан   Сагитов С. Т. , министр культуры Республики Башкортостан  Шафикова А.И., секретарь Союза фотохудожников России  Кильмаматов Р.И., спикер Ландтага Земли Саксония - Анхальт по вопросам культуры и науки Гендрик Ланге, студенты, журналисты, представители общественных организаций Германии, Швейцарии и Эстонии

• В Русском культурном институте города Дрезден откроется выставка «Башкортостан - жемчужина России»