Башкирский государственный театр кукол приглашает на новогодний спектакль «История одной снежинки»

19 Декабря 2017
23 декабря в Башкирском государственном театре кукол состоится премьера новогоднего спектакля по пьесе Владимира Аношкина «История одной снежинки». Постановка создана в рамках проекта партии «Единая Россия» «Театры – детям».

Режиссёр-постановщик – директор театра кукол Альберт Имамутдинов, художник-постановщик – Наталья Кандалова, композитор – заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Урал Идельбаев, хореограф-постановщик – Светлана Аюпова.

В спектакле участвуют: Надежда Беззубова, Александр Верхоземский, Екатерина Кочурова, Татьяна Кузьменко, народная артистка Республики Башкортостан Ольга Шарафутдинова, заслуженные артисты Республики Башкортостан Виктория Щербакова, Виталий Щербаков, Ольга Дудка, Альбина Шумячер и многие другие.

Как сообщили в пресс-службе кукольного театра, подготовка к новогоднему спектаклю началась уже летом. Именно тогда уфимский драматург Владимир Аношкин приступил к написанию пьесы «История одной снежинки».

Премьерные показы новогоднего спектакля состоятся 23 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00 часов. Каждый день до 8 января маленькие зрители смогут посетить не только саму постановку, но также оказаться в центре театрализованного представления у новогодней ёлки в фойе театра.