Минкультуры Башкортостана объявляет Республиканский конкурс на создание музыкальных произведений, посвященных 100-летию образования республики

29 Декабря 2017
Министерство культуры Республики Башкортостан объявляет в 2018 году Республиканский конкурс на создание музыкальных произведений, посвященных 100-летию образования Республики Башкортостан.

В конкурсе могут принять участие композиторы Республики Башкортостан. На конкурс представляются сочинения, которые ранее не награждались премиями на других конкурсах и не приобретались Министерством культуры Республики Башкортостан. Лучшие произведения будут рекомендованы в репертуар театрально-концертных организаций Республики Башкортостан.

Конкурс проводится по следующим жанрам (или номинациям):
1. Крупное   произведение   для   симфонического   оркестра   (в   том числе вокально-симфоническое).
2. Произведения для оркестра народных инструментов (в том числе для голоса с сопровождением.).
3. Вокальные произведения (в том числе для детского хора и камерно-вокальные произведения для голоса с сопровождением).
4. Одночастные инструментальные произведения (в том числе для детей).
5. Одночастные произведения для инструментального ансамбля (в том числе для детей).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 сентября 2018 года по адресу: 450076, г.Уфа, ул.Гафури, 6, Союз композиторов Республики Башкортостан.  Телефоны для справок: 251-63-99 - Союз композиторов Республики Башкортостан, 280-87-78 - Министерство культуры Республики Башкортостан.

Положение конкурса.