Фотовыставка «Всемирная Фольклориада - 2016» продолжает свою работу

10 Января 2018
В Республике Башкортостан продолжает работу передвижная фотовыставка «Всемирная Фольклориада - 2016». Напомним, что она стартовала в октябре прошлого года в городе Стерлитамак. Фотографии, рассказывающие о  Всемирной Фольклориаде, проходившей  в Мексике в 2016 году, об участии культурной делегации Башкортостана в фестивальных мероприятиях в г. Сакатекасе, в культурном форуме Mexico Festival CIOFF  в штате Веркруз, гала-концерте г. Мехико, побывали в более 10 муниципальных районах республики.

В конце 2017 года с экспозицией ознакомились жители Зилаирского района,  где ее успели посмотреть более 500 человек. С 22 декабря выставка работала в историко-краеведческом музее Хайбуллинского района. Первыми посетителями стали участники Новогоднего представления для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ознакомились с ней участники открытого районного конкурса исследовательских работ и научно - практической конференции в рамках районного этнокультурного событийного проекта «Природа. Наследие. Мы». Сейчас с ней знакомятся жители Баймакского района.

Передвижная фотовыставка пройдет во всех 63 муниципальных образованиях республики и завершится в конце этого года.

• Фотовыставка «Всемирная Фольклориада - 2016» продолжает свою работу