Всероссийский виртуальный зал приглашает на концерт к 85-летию Родиона Щедрина

26 января 2018
В Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова 4 февраля пройдёт очередной концерт Всероссийского виртуального концертного зала. В этот день в исполнении маэстро Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра к 85-летию Родиона Щедрина прозвучат произведения «Кармен-сюита» и «Озорные частушки». Начало – 15.00 часов.

Напомним, что Всероссийский виртуальный концертный зал – специальный социальный проект Министерства культуры России. Он призван создать единое культурно-музыкальное пространство и расширить слушательскую аудиторию. В последнее время он вывел на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства. Виртуальный зал позволяет слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов во всех регионах России в режиме онлайн. В нашей республики этот проект был запущен в июне 2015 года в Большом зале Башкирской филармонии при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РБ, Московской государственной академической филармонии.