19 Февраля 2018
В этом году XXII Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера» пройдёт в столице Башкортостана 6-8 апреля 2018 года. В апрельские дни в Уфу съедутся музыканты со всего мира.

В первый день фестиваля выступят джаз-вокалистка Людмила Сваровская, гитарист Никита Болдырев и Big-band BGF. Хэдлайнер дня – выдающийся американский джазовый трубач Джон Маршалл.

Хэдлайнеры второго дня – именитые джазмены из Италии Грета Панеттьери (вокал) и Андреа Саммартино (фортепиано).

В последний день джазового фестиваля – ожидается фееричное выступление самого именитого российского джазмена – народного артиста России Игоря Бутмана. Саксофонист, пианист, бэндлидер, композитор, продюсер, организатор джазовых фестивалей и владелец российско-американского джазового лейбла Butman Music.

Художественный руководитель фестиваля – заслуженный артист РБ Олег Касимов.
  • В Уфе на джазовом фестивале «Розовая пантера» выступит знаменитый российский джазмен Игорь Бутман