В Башкортостане продолжается фестиваль народных коллективов «Соцветие Дружбы»

22 Февраля 2018
В Башкортостане продолжает работу VI Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие Дружбы»), посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве. За несколько месяцев комиссия просмотрела самодеятельные коллективы Белорецкого, Благовещенского, Гафурийского, Чекмагушевского, Кушнаренковского, Дуванского, Мечетлинского, Белокатайского, Кигинского, Салаватского районов.

На этой неделе фестиваль продолжил свою работу в Хайбуллинском, Зилаирском и Зианчуринском районе.

В Хайбуллинском районе на фестивале приняли участие 26 фольклорных, хореографических, инструментальных, вокальных коллективов и декоративно-прикладной клуб. Из них 18 коллективов представили свои программы на подтверждение звание «народный» и 8 коллективов на присвоение звания «народный» и «образцовый».

В Зианчуринском районе для подтверждения звания «народный» и «образцовый» свое мастерство продемонстрировали 14 коллективов народного творчества. Двенадцать коллективов Зилаирского района представили свои программы для подтверждения звание «народный» и «образцовый».

Творчество коллективов оценивала комиссия в составе специалистов Республиканского центра народного творчества.
Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие Дружбы») продолжит свою работу 27 февраля в Кугарчинском районе.
  • В Башкортостане продолжается фестиваль народных коллективов «Соцветие Дружбы»