Завершились гастроли Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения.

1 Марта 2018
Гастрольные спектакли Стерлитамакского башкирского драматического театра в Уфе завершились. В течение трех дней артисты представили уфимскому зрителю новые постановки. «Не жена, а дьявол!» Данила Салихова практически во всех выездных выступлениях собирает полный зал. Комедия и в Уфе нашла своего зрителя.

В Уфе артисты также показали спектакль «Женитьбе» Н. Гоголя в режиссуре Максима Соколова. В третий день гастролей инсценированный Антоном Федоровым повесть народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Таганок» и в дневном и в вечернем сеансе прошел при полном зрительским аншлаге. Спектакль посетили министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, а также дочь башкирского классика Мустая Карима Альфия Каримова.

Надо отметить, что два последних спектакля были реализованы в рамках федеральных проектов «Театры малых городов» партии «Единая Россия». Организаторы: Министерство культуры республики Башкортостан, Всероссийская политическая партия "Единая Россия".