Киностудия «Башкортостан» объявляет кастинг на роли в новом башкирском фильме

14 Марта 2018
Объявлен кастинг на роли новой башкирской киноленты. Для съёмок полнометражного художественного фильма «Таганок» по одноимённой повести Мустая Карима требуются актёры-мальчики с обязательным знанием башкирского языка. Напомним, что в этом году киностудия «Башкортостан» получила грант Главы РБ на создание полнометражного художественного фильма по мотивам повести народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Таганок» («Өс таған»), посвящённого вековому юбилею со дня рождения великого башкирского писателя Мустая Карима.

Как пишут авторы фильма, идеальный кандидат должен выглядеть как деревенский мальчишка 11-12 лет. Фото детей и контактные данные необходимо присылать на электронную почту taganokfilm@mail.ru с указанием темы письма – «Кастинг».

Режиссёром картины выступит Айнур Аскаров («Из Уфы с любовью», «Упрямец», «Мы не рабы», «Пилорама», «Горький мёд», «Пусть ветер унесёт мои слова»).

Съемки фильма запланированы на лето 2018 года при поддержке Министерства культуры РБ.
  • Киностудия «Башкортостан» объявляет кастинг на роли в новом башкирском фильме