16 Марта 2018
9 июня 2018 года в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» в Уфе пройдет Праздник национального костюма.

Как и в предыдущие годы, кульминацией праздника станет торжественное шествие – костюмированный марш-парад участников в национальных костюмах, в котором предполагается участие около 100 народов, проживающих в республике.

Для участия в костюмированном параде, символизирующем братское единение народов Башкортостана, приглашаются все желающие.

Условия участия, подробности и новости будут опубликованы в ближайшее время на официальном сайте Фестиваля, а также на сайте Дома дружбы народов РБ.

Отметим, что в Республике Башкортостан, по данным Всероссийской переписи населения проведенной в 2010 году, проживают представители 160 национальностей.

Мероприятия пройдут при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, Государственного бюджетного учреждения Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Ассамблеи народов Республики Башкортостан и Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.

• Жителей и гостей республики приглашают принять участие в Празднике национального костюма