20 Марта 2018
26 марта в Уфе состоится концерт народных мастеров слова, сказителей, музыкантов «Сэсэн и Мир». Мероприятие посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан и Всемирной Фольклориаде, которая пройдет в 2020 году в Республике Башкортостан.

Свое мастерство продемонстрируют сказители (сэсэны), мастера-музыканты: известная в республике и России ученый-сэсэн, кавалер ордена Салавата Юлаева, лауреат Международного конкурса акынов, дастанчи, Всероссийского конкурса «Голоса России» Розалия Султангареева (автор проекта) и ее ученики из Школа сэсэна при БГПУ им. М. Акмуллы: заслуженный артист Республики Башкортостан Ильшат Муслимов (скрипка), лауреаты международных и всероссийских конкурсов Гузель Умергалина (думбыра), солистка ансамбля песни и танца «Мирас» Залия Ганиатуллина (кыл-кубыз), Рустэм Гумеров, Байрас Кусярбаев (курай), Иршат Ильясов (думбыра), ансамбль думбыристов Училища искусств, певцы.

Мероприятие пройдет при организации и содействии РОО «Общество башкирских женщин» и АНО по развитию фольклора «Центр сэсэнов Республики Башкортостан».

Место проведения: г.Уфа, ул.Кустарная, 17, Дом культуры Республиканского центра народного творчества.  Начало в 19.00 часов.
  • В Уфе состоится Концерт народных мастеров слова, сказителей, музыкантов «Сэсэн и Мир»