11 Февраля 2019

Творческий коллектив Сибайского концертно-театрального объединения к 100-летию Республики Башкортостан готовит крупную концертную программу. Как отметили организаторы, данная программа охватывает не только вековую историю республики, а начинает повествование судьбы башкирского народа со времен Урал батыра.

«Аҫаба булған ҡан-бабам, аҫаба булыр балам» - это концерт с участием всего творческого состава филармонии, состоящий из фольклорно-хореографических композиций, новых песен и танцев, сценических представлений о героях башкирского народа, которые стояли в непростые времена на защиту родной земли, о выдающихся личностях внёсших значительный вклад в развитие республики.

Автор сценария – Миляуша Кагарманова, режиссер – заслуженный артист РБ Фаниль Асадуллин, музыкальный руководитель – заслуженный работник культуры РБ Рамиль Туйсин, музыкальное оформление – Дим Шарафиев, хореографы – Гузель Асадуллина, народный артист РБ Айтуган Давлеткиреев.

Концерт состоится 15 февраля в здании Сибайского драмтеатра им.А.Мубарякова в 19.00. часов.

• Сибайское концертно-театральное объединение готовит премьерную программу к 100-летию образования Башкортостана