Министр культуры Амина Шафикова посетила город Бирск

12 Февраля 2019

Сегодня 12 февраля министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова посетила город Бирск. В рамках поездки Амина Ивниевна приняла участие в проекте Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан «Дети — детям: музыка наших сердец». На благотворительном концерте выступили юные таланты республики, педагоги дали мастер-классы.

Министр также осмотрела работу ТОК-Центра «Умникум», который торжественно открыл свои двери в 2016 году. На площади центра разместились библиотечно-информационная зона, компьютерный центр, секции робототехники, авиамоделирования, киберспорта, анимации и мультипликации, телевизионная и звукозаписывающая студии. Здесь же оборудована удобная читательская зона, где посетители проводят занятия различных кружков.

• Министр культуры Амина Шафикова посетила город Бирск