18 Февраля 2019

В Уфе стартует показ новых постановок, реализованных в рамках федеральных проектов «Театры малых городов» и «Театры – детям» партии «Единая Россия».

В декаднике с 12 марта по 17 марта примут участие коллективы из столицы и городов республики, выступив на сценах ведущих театральных площадок Уфы. Это: Сибайское концертно-театральное объединение, Стерлитамакское театрально-концертное объединение, Туймазинский государственный татарский драматический театр, Салаватский государственный башкирский драматический театр, Национальный молодежный театр Республики Башкортостан им.М.Карима, Башкирский государственный театр кукол, Государственный русский драматический театр г.Стерлитамака, Сибайский государственный башкирский драматический театр им.А.Мубарякова.

12 марта Стерлитамакское театрально-концертное объединение представит вниманию зрителя спектакль «Ашкадар», также в этот день уфимцы увидят «Жесткие игры» Туймазинского татарского драматического театра и «Дыхание рая» Салаватского башкирского драмтеатра.

Для юных зрителей в рамках проекта будут показаны «Путь Канифы» Сибайского КТО (12 марта), «Алые паруса» Молодежного театра (13 марта), Театр кукол представит «Волшебные приключения игрушек», «Буратино» и «Красную шапочку» 15, 16 и 17 марта соответственно.

13 марта Стерлитамакское театрально-концертное объединение представит премьеру «Беглый», 14 марта Национальный молодежный театр РБ им.М.Карима – «Любовь и ненависть» по роману З.Биишевой. Завершится декадник 17 марта постановкой «Живая земля» Сибайского башкирского драматического театра им.А.Мубарякова.

Поддержка проектов «Театры малых городов» и «Театры – детям», ставших частью объединённого партийного проекта «Культура малой Родины», будет продолжена в этом году. Организаторы: Министерство культуры Республики Башкортостан, Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Наименование учреждения

Спектакль

Сибайское концертно-театральное объединение

«Ҡанифа юлы»