Ансамбль Гаскарова начинает гастрольное турне, посвященное 100-летию образования республики

26 февраля 2019

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан выехал в гастрольное турне. Концерты состоятся в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 100-летию со дня образования Республики Башкортостан и 80-летию ГААНТ имени Файзи Гаскарова.

Гастроли начнутся сегодня 26 февраля в 19:00 в ГДК г. Белорецк. 27 февраля артисты прославленного коллектива выступят в г. Магнитогорск, 28 февраля в г. Учалы,1 и 2 марта в г. Сибай, 3 марта в г. Баймак.

В первой части программы будут представлены знаменитые танцы легендарного Файзи Гаскарова. Башкирские танцы, поставленные Гаскаровым, созданные в синтезе танцевального фольклора и артистической фантазии балетмейстера, вошли в «Золотой фонд» башкирской народной хореографии и прочно закрепились в истории летописи культуры, став достоянием культуры Республики Башкортостан.

Во второй части концерта зрителей ожидает красочная насыщенная программа танцев народов мира.