Одарённые дети Сибая посетили Москву в составе делегации из Башкортостана

7 марта 2019

Обучающиеся музыкальных школ Сибая побывали в Москве. Напомним, одарённые дети прибыли в составе делегации из Башкортостана в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 100-летию образования Республики Башкортостан.

Специально для ребят была организована экскурсия по столице. Они посетили набережную Москвы-реки, парк «Зарядье», Воробьёвы горы, Арбат, Московский международный деловой центр «Москва-Сити» и прогулялись по Красной площади.

Юные таланты республики в рамках поездки в Москву также совершили экскурсию по Государственной Думе. Ребят очень тепло встретили, угостили масленичными блинами и вручили памятные подарки. В завершение дня сибайцы посетили концерт «Рожденные в Башкортостане» в Международном Доме музыки.

По словам ребят, поездка в Москву вызвала массу положительных эмоций. Они с большим удовольствием отправляли фотоснимки своим родителям в режиме реального времени. Родители, в свою очередь, выразили большую благодарность организаторам за такие яркие впечатления, подаренные их детям.