В «Историческом парке «Россия – моя история» состоялись открытая лекция и круглый стол, посвященные 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

15 Марта 2019

15 марта в рамках фестиваля «Крымская весна» в конференц-зале Исторического парка «Россия – моя история» состоялись открытая лекция и круглый стол, посвященные 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Мероприятия были проведены ГАУ Центр гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан и Институтом истории и государственного управления Башкирского государственного университета.

Круглый стол претворяла открытая лекция «Крым в составе России. Пять лет после исторического возвращения», которую провел профессор кафедры истории России, историографии и источниковедения Института истории и государственного управления БГУ, доктор исторических наук Хазиев Рустэм.

В работе круглого стола приняли участие директор ГАУ Центр гуманитарных исследований Министерства культуры РБ Марат Марданов, руководитель сектора изучения политических процессов и вызовов современности Центра геополитических исследований «Берлек-Единство» Булат Мурзагалеев, научный сотрудник ГАУ ЦГИ Министерства культуры Республики Башкортостан Евгений Беляев и другие ученые.

Директор ГАУ ЦГИ Министерства культуры Республики Башкортостан также зачитал приветственное слово Главы муниципального образования Белогорский район – Председателя Белогорского районного совета Махонина С.К. и Главы администрации Белогорского района Республики Крым Перелович Г.Я.

В приветственном слове была дана высокая оценка сотрудничеству Белогорского района Республики Крым и Республики Башкортостан и поздравление с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией.

Участники мероприятия обсудили широкий круг вопросов, связанных с исторической ролью воссоединения Крыма с Россией, деловым и культурным сотрудничеством между Башкортостаном и Крымом.Состоялся обмен мнениями, были заданы интересующие аудиторию вопросы.